29.11.2015 г. Собрание собственников

информация о планируемых встречах жителей
Правила форума
Одна тема - одна встреча!
Инициатором встречи может быть любой зарегистрированный пользователь конференции. Инициатор встречи в Заголовке темы обязательно указывает дату, время и тему планируемой встречи, а в сообщении информацию о встрече.
Все, кто примет участие во встрече, оставляют сообщение со своим согласием в произвольном виде, а инициатор встречи обновляет первое сообщение, добавляя в него список всех, кто записался.
Judge
Корпус: 2301

Re: Собрание собственников

Сообщение Judge » 21 ноя 2015, 18:47

Насколько я помню из законов, то Собственники не в праве выбирать УК. Решением собранием собственником можно только сменить УК на ТСЖ собственно-ручно организованную.
Либо снять действующую УК, но опять же будет проводится конкурс на новую УК и собственники в выборе УК принимать участия не будут.
Но в любом случае я только за. Потому как ДОС еще более дурит нас, чем это делал УЮТ.

AnnaK

Сообщение AnnaK » 21 ноя 2015, 19:52

Время очень неудобное - воскресенье-вечер - лучше днём... 

Adel
Корпус: 2302

Сообщение Adel » 21 ноя 2015, 22:57

Как раз Жилищник и посоветовал написать коллективное письмо в Управу Крюково. Поповоду процедуры снятия Доса они мне пояснили, что достаточно 51 % голосов собственников и они нас с удовольствием возьмут. Я поинтересовалась о ситуации, если собираем 51% только одного дома возьмут ли они один дом? Сказали возьмут и один, тем более территория у них на обслуживании,  сейчас не убирают из-за каких-то проблем с документами на землю. По этому поводу я в подробности не вдавалась.

Zip

Сообщение Zip » 21 ноя 2015, 23:30

Adel писал(а):Как раз Жилищник и посоветовал написать коллективное письмо в Управу Крюково. Поповоду процедуры снятия Доса они мне пояснили, что достаточно 51 % голосов собственников и они нас с удовольствием возьмут. Я поинтересовалась о ситуации, если собираем 51% только одного дома возьмут ли они один дом? Сказали возьмут и один, тем более территория у них на обслуживании,  сейчас не убирают из-за каких-то проблем с документами на землю. По этому поводу я в подробности не вдавалась.
Сомнительная перспектива! Лично сталкивался с Жилишников, к сожалению ничем не лучше ДОСа , в чём то мб и хуже. Бардак в подъездах, не убранные дворы , реклама в подъездах и лифтах (кстати без собрания собственников), ужасный текущий ремонт, и т.д. и т.п..... Постоянно приходилось жаловаться на них либо в приемную Префекта либо в "Наш город".
По этому я лично буду против Жилишника. ДОС меня тоже не устраивает , но менять шило на мыло не хочу..., буду надеяться что мы в итоге созреем для ТСЖ.
Кстати по поводу ТСЖ могу помогать на первых шагах, т.к. есть у кого консультироваться , у родственников своя УК, правда в другом городе, так что могут проконсультировать.
К слову у них обслуживание 3 руб. с кв.м. и на всё хватает :-) правда с нового года собираются делать 5 или 6 руб. ! НО это всё равно капля в море по сравнению с нашими 25 руб.
2301б

Zip

Сообщение Zip » 21 ноя 2015, 23:37

Так же забыл сказать что у Жилишника огромные миллионные долги перед снабжающими организациями
2301б

Adel

Сообщение Adel » 21 ноя 2015, 23:43

Кстати по поводу ТСЖ мы проводили опрос по корпусу 2302. Результат более 51% за создание, но мы понимаем,  что один дом в ТСЖ не потянем. Если вы сможете собрать 51% по 2301, то давайте лучше ТСЖ организуем.  Понятно, что любая УК наживается на нас. 

Adel

Сообщение Adel » 21 ноя 2015, 23:45

За Жилищник т.к. они хотя-бы ГБУ.

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 22 ноя 2015, 01:06

А что, ГБУ означает, что там работают люди с кристалльной совестью? Любая УК будет управлять нами только в том случае, если им будет нажива. А нажива будет,только если они будут воровать у нас в виде недомытых полов, недоубранных тротуаров, недодаденного тепла и т.п. Вместо одних жуликов придут другие это уже понятно нам на собственном опыте. И почему вдруг возникла эта идея менять УК, ведь изначально, да и судя по Вашим же словам, 2302 высказался за ТСЖ? И еще мне непонятно, почему лишь 51% высказался за ТСЖ? Ведь жителям-то, которые никак не будут участвовать в работе ТСЖ, должно быть все равно, кто им организует комфортное проживание - группа левых людей или соседи. Только во втором случае есть бОльшая вероятность, что соседи будут и больше печься о создании того самого комфорта.

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 22 ноя 2015, 09:00

Я полностью согласен, что-надо проводить по-каждому дому собрание ( с соблюдением установленного порядка и оформлением протокола) и ставить два вопроса: 
1. Переход на управление домом через ТСЖ
2. Открытие собственного счета под кап. ремонт с управлением через ТСЖ.

Устраивать собрание столько раз и до тех пор, пока не будет достигнут нужный результат. (Нам Управа этот метод продемонстрировала с конкурсом по выбору УК)
Фактический переход на ТСЖ, предлагаю пробовать уже в начале нового года.

Zu Zu
Корпус: 2304

Сообщение Zu Zu » 22 ноя 2015, 09:48

[b][b]МВА[/b],МВА[/b],Adel писал(а):Кстати по поводу ТСЖ мы проводили опрос по корпусу 2302. Результат более 51% за создание, но мы понимаем,  что один дом в ТСЖ не потянем. Если вы сможете собрать 51% по 2301, то давайте лучше ТСЖ организуем.  Понятно, что любая УК наживается на нас. 
Должно быть 2/3 голосов собственников.
И второе, даже одним домом ТСЖ лучше и дешевле УК. Буквально вчера общался с председателем собрания, у них как два года действует ТСЖ на один дом в районе. Вообще никаких проблем нет, дом самый лучший по району. В Ростовской области это. 

По поводу жилищника, они тоже уже себя показали. Прошлись по району расклеивали свои объявы на дверях, приглашали уборщиков. Расклеевая объявы которые сами должны и убирать. Сразу понятно как они будут относится к нашей территории.

МВА, Макс нам достаточно один раз встретится и выбрать председателя, далее можно голосовать заочно, заочно набрать 2/3 голосов за ТСЖ не проблема.
У нас кстати в подъезде живут люди которые обучались управлению в ТСЖ, так что вообще отлично)))
МВА,
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Ответить