6 и 7 июня: строительство 21 района

информация о планируемых встречах жителей
Правила форума
Одна тема - одна встреча!
Инициатором встречи может быть любой зарегистрированный пользователь конференции. Инициатор встречи в Заголовке темы обязательно указывает дату, время и тему планируемой встречи, а в сообщении информацию о встрече.
Все, кто примет участие во встрече, оставляют сообщение со своим согласием в произвольном виде, а инициатор встречи обновляет первое сообщение, добавляя в него список всех, кто записался.
МВА
Корпус: 2304

Re: 6 и 7 июня: строительство 21 района

Сообщение МВА » 03 июн 2015, 09:30

Дукалис писал(а):Максим, извини, но "железяки" - это не 21 мкрн, а ЦИЭ (центр информатики и электроники). Против него я ничего не имею, с тобой согласен и ни слова о нём не написал.

Насчет "за счет налогоплательщиков"  - так здесь должен быть частный инвестор. В истории города есть такой пример (4 свечки в 18 районе). Когда к власти пришел человек решать вопрос о постройке этих башен, то ему выставили условие: 2 он строит для себя, 2 - под муниципальное жилье. Здесь ситуация явно будет аналогичной, потому что вот уже столько лет под целый район средств в бюджете нет.

Насчет выборов - так реформа местных органов власти по упразднению управ и передачи их функций выборным муниципалитетам пока всё ещё заморожена. Увы...

При составлении какой-либо программы/обращения всем всё равно мил не будешь. Здесь всегда должен быть некий компромисс. Ты можешь тоже пойти на слушания и предложить свою точку зрения :)
План, который выставляется на общественных слушаниях предусматривает застройку двух участков со смешанной функциональной застройкой. Участок 1 - то, что называется сейчас ЦИЭ, участок 2 - между Кутузовским шоссе и проездом 658. Жилая застройка планируется только на втором участке.
То, что территория бывшего ЦИЭ в итоге относится к будущему 21 мкрн. - без вариантов.
Конечно, следует планировать и предлагать потенциальному инвестору оба участка вместе.

Насчет 19 мкрн. и инвесторов сегодня в на netall: Проект перестройки 19-го микрорайона не вызывает интереса у инвесторов
Я думаю, перспективы пока нет, от слова вообще.

Насчет выборов - любые выборы являются возможностью показать действующей власти свое недовольство. (показать свою удовлетворённость ситуацией, можно просто игнорируя выборы).   

Я считаю крайне позитивным, что такая петиция в принципе есть и многие люди ее подпишут (я не подпишу, т.к. по некоторым пунктам имею другое мнение).
Да. я планирую идти на слушания. (свою точку зрения по этому проекту, уже изложил в градстройком - письменно)

op_zi
Корпус: 2302

Сообщение op_zi » 03 июн 2015, 12:08

По 19-му да, серьезные обременения в виде расселения 5ти этажек и решения вопросов с собственниками в частном секторе, которые по-любому будут "кочевряжиться". Кроме того, там по генплану всего 200 тыс квадратов жилья, а это не интересно вообще, при таких раскладах..

yojik

Сообщение yojik » 04 июн 2015, 14:11

поддерживаю

Дукалис

Сообщение Дукалис » 06 июн 2015, 16:39

Дополнительно: 8 июня 20:10 около 2304

Дукалис

Сообщение Дукалис » 08 июн 2015, 09:26

Жду всех сегодня :)

Hatshepsut
Корпус: 2303

Сообщение Hatshepsut » 09 июн 2015, 14:44

итог вчерашней встречи?

Дукалис

Сообщение Дукалис » 09 июн 2015, 23:44

С меня хочет получить отчет человек, который даже не пришёл!?

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 10 июн 2015, 08:58

FYI

касательно сегодняшних слушаний, для тех, кто желает подать изменения в проект.
 градостроительная комиссия ранее выслала на мой адрес такой ответ: 

"Уважаемый Максим Валерьевич! 
Порядок проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Москве установлен Градостроительным кодексом РФ, Градостроительным кодексом города Москвы, а также постановлением Правительства Москвы от 30.12.2008 N 1258-ПП (ред. от 20.08.2013) "О порядке организации и проведения публичных слушаний при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве".
Согласно части 2  ст.68 Градостроительного кодекса г.Москвы участниками публичных слушаний являются:
1) жители города Москвы, имеющие место жительства или место работы на территории, в границах которой проводятся публичные слушания, и представители их объединений;
2) правообладатели земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории, в границах которой проводятся публичные слушания;
3) депутаты представительных органов муниципальных образований, на территории которых проводятся публичные слушания;
4) депутаты Московской городской Думы.
Каждый участник публичных слушаний имеет право вносить от своего имени предложения и замечания к обсуждаемому проекту в установленном порядке.
В соответствии с нормами Градостроительного кодекса г.Москвы предложения и замечания к обсуждаемому проекту могут быть внесены:
- либо в ходе проведения экспозиции, в письменном виде в соответствующую книгу (журнал) для учета посетителей экспозиции и записи предложений, замечаний;
- либо в ходе проведения собрания участников публичных слушаний (при этом  ч. 12 ст.68 кодекса установлено,  что регистрация участников публичных слушаний ведется до начала и в ходе собрания. Участник публичных слушаний должен сообщить к какой группе участников публичных слушаний, указанных в части 2 ст.68, он относится, а также может сообщить о себе иные сведения.
- либо путем направления в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в соответствующую окружную комиссию.

Согласно оповещению о проведении публичных слушаний по проекту планировки территории района Крюково, ограниченной пр.пр. № 657, Кутузовским шоссе, пр.пр. № 687 и проектируемой границей ООПТ "Природный заказник «Долина реки «Горетовка», экспозиция проводилась в период с 21.05.2015 по 29.05.2015, собрание участников назначено на 10.06.2015 в 19-00 по адресу: Зеленоград, корп.2011, ГБОУ «Школа № 2045». При этом в оповещении указан порядок и формы подачи участниками публичных слушаний предложений и замечаний по обсуждаемому проекту, а именно:
В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемому проекту посредством:
- записи предложений и замечаний в период работы экспозиции;
- выступления на собрании участников публичных слушаний;
- внесения записи в книгу (журнал) регистрации участвующих в собрании участников публичных слушаний;
- подачи в ходе собрания письменных предложений и замечаний;
- направления в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в окружную комиссию."

Hatshepsut
Корпус: 2303

Сообщение Hatshepsut » 10 июн 2015, 21:16

Дукалис писал(а):С меня хочет получить отчет человек, который даже не пришёл!?
почему непременно отчет. Ожидалось, в двух словах. Нет, так нет

Дукалис

Сообщение Дукалис » 10 июн 2015, 21:57

В двух словах: у меня есть листы для отзывов по слушаниям. Отметить свою позицию, а потом завезти их в Управу. 
Кто хочет поучаствовать - пишите

Ответить