28.05.2015 19:00 встреча с префектом Анатолием Смирновым

информация о планируемых встречах жителей
Правила форума
Одна тема - одна встреча!
Инициатором встречи может быть любой зарегистрированный пользователь конференции. Инициатор встречи в Заголовке темы обязательно указывает дату, время и тему планируемой встречи, а в сообщении информацию о встрече.
Все, кто примет участие во встрече, оставляют сообщение со своим согласием в произвольном виде, а инициатор встречи обновляет первое сообщение, добавляя в него список всех, кто записался.

Вы пойдете на встречу с перфектом 28.05.2015 19:00?

Да
6
43%
Нет
6
43%
Да, если пойдет Дукалис
2
14%

Всего голосов: 14

Den.K
Корпус: 2303

28.05.2015 19:00 встреча с префектом Анатолием Смирновым

Сообщение Den.K » 20 май 2015, 14:42

Впервые за два года зеленоградцев приглашают обсудить строительство
28 мая в 19:00 состоится встреча с префектом Анатолием Смирновым, посвященная планам строительства в округе.
Встреча пройдёт в префектуре. Тем для обсуждения может быть много.
Тематические встречи с жителями московских округов проводят каждый месяц руководители департаментов, заместители мэра Москвы.
За два года в Зеленограде не раз обсуждали вопросы культуры, торговли, спорта, здравоохранения и ЖКХ, но не строительства.
Заммэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин приезжал в округ в феврале 2013 года, причём об открытом совещании с участием жителей сообщили за день до его визита.
28 мая чиновников из мэрии не будет — во всяком случае, в анонсе встречи заявлен только Анатолий Смирнов.
Поговорить есть о чём — в Зеленограде идёт строительство жилых домов в «старом» и «новом» городе, в том числе в новых микрорайонах. В их числе два инвестиционных микрорайона, 17 и 23-й. 17-й — «Жемчужина Зеленограда» — только начинает строится, а в 23-м — «Зеленом бору» — могут изменить первоначальный проект и построить ещё два дома вместо запланированных гаражей.
Ещё один новый район в Крюково — будущая застройка промзоны бывшего Центра информатики и электроники и 21 микрорайона. Пока разработан проект планировки новой территории, с 21 мая начинаются публичные слушания.
Полный текст на Zelenograd.ru

Den.K

Re: 28.05.2015 19:00 встреча с префектом Анатолием Смирновым

Сообщение Den.K » 20 май 2015, 16:04

Голосуем, кто пойдет, встреча серьезная! 

dimitrios171
Корпус: 2301

Сообщение dimitrios171 » 20 май 2015, 18:15

А в чем хохма с Дукалисом в опросе?

Den.K

Сообщение Den.K » 20 май 2015, 19:27

Ну тут многих тормошить надо, у Дукалиса пока лучше всех получается :)

Отправлено используя Tapatalk

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 20 май 2015, 22:23

Отмечу, со своей стороны, что данное мероприятие очевидно - НЕ открытые слушания, на основании которых будет принято любое решение по нашим гаражам, или по 21 району, а лишь встреча счастливых зеленоградцев с любимым префектом.
Ни к чему не обязывающая стороны.
Насколько Смирнов сумеет сдержать данные в таком формате обещания, если этому противостоит сильное лобби застройщиков-чиновников, каждый может представить себе сам (с учетом ранее данных и не выполненных обещаний).
Никого не желаю разуверять в базовых принципах демократии, но сам особо не верю в целесообразность посещения встречи.

Den.K

Сообщение Den.K » 21 май 2015, 08:02

Максим наверное ты не в курсе, что все электронные обращения префект не читал и не читает. С электронными обращениями разбираются замы. Префект читает только то, что в префектуру привезли лично на бумажке - проверено. А таких обращений было по пальцам одной руки пересчитать. Одно? Два? Так что если есть возможность озвучить все наши строительные проблемы, то как раз ехать надо. Ты пишешь про слушания, что они важнее, по-моему слушания по 21-ому микрорайону сегодня, ты пойдешь? Предположу, что нет.

Den.K

Сообщение Den.K » 21 май 2015, 08:16

Фишка в том, чтобы заявить о себе. Да на самом деле, чего разглагольствовать, если от нашего района никто никогда ездить не будет, то чего мы хотим, какого диалога?)

МВА

Сообщение МВА » 21 май 2015, 09:14

Den.K писал(а):Максим наверное ты не в курсе, что все электронные обращения префект не читал и не читает. С электронными обращениями разбираются замы. Префект читает только то, что в префектуру привезли лично на бумажке - проверено. А таких обращений было по пальцам одной руки пересчитать. Одно? Два? Так что если есть возможность озвучить все наши строительные проблемы, то как раз ехать надо. Ты пишешь про слушания, что они важнее, по-моему слушания по 21-ому микрорайону сегодня, ты пойдешь? Предположу, что нет.

Денис, он не только не читает эти обращения, он вообще решения по данным вопросам самостоятельно не принимает. Эта вера в решение всех вопросов одним добрым и всемогущим чиновником - немного меня удивляет.
Система работает только в официально-претензионном порядке. Когда накапливается определенная критическая масса зарегистрированных и правильно адресованных обращений, система начинает медленно реагировать. У нас  много хороших примеров, когда на наши многочисленные обращения власть вынуждена была реагировать и решать вопрос.
Это и не хорошо, и не плохо, это свойство данной системы.

Если слушания по 21-мкрн. будут 10 июня, если не ошибаюсь. Если я физически буду находиться здесь, то пойду. А, ты? 
С сегодняшнего дня можно внести письменные предложения по проекту. Что я собственно и планирую сделать, касательно парковой зоны в 21 мкрн.

МВА

Сообщение МВА » 21 май 2015, 09:18

Den.K писал(а):Фишка в том, чтобы заявить о себе. Да на самом деле, чего разглагольствовать, если от нашего района никто никогда ездить не будет, то чего мы хотим, какого диалога?)

Я никого не отговариваю, это лишь моя личная позиция. Если бы было свободное время, я бы послушал товарища Смирнова.
Разумеется, поддерживаю всех, кто желает в таком формате высказать свое мнение, это лучше чем молчать.
Но, в результат от этой встречи - не верю.

Den.K

Сообщение Den.K » 21 май 2015, 09:50

МВА писал(а):
Den.K писал(а):Максим наверное ты не в курсе, что все электронные обращения префект не читал и не читает. С электронными обращениями разбираются замы. Префект читает только то, что в префектуру привезли лично на бумажке - проверено. А таких обращений было по пальцам одной руки пересчитать. Одно? Два? Так что если есть возможность озвучить все наши строительные проблемы, то как раз ехать надо. Ты пишешь про слушания, что они важнее, по-моему слушания по 21-ому микрорайону сегодня, ты пойдешь? Предположу, что нет.

Денис, он не только не читает эти обращения, он вообще решения по данным вопросам самостоятельно не принимает. Эта вера в решение всех вопросов одним добрым и всемогущим чиновником - немного меня удивляет.
Система работает только в официально-претензионном порядке. Когда накапливается определенная критическая масса зарегистрированных и правильно адресованных обращений, система начинает медленно реагировать. У нас  много хороших примеров, когда на наши многочисленные обращения власть вынуждена была реагировать и решать вопрос.
Это и не хорошо, и не плохо, это свойство данной системы.

Если слушания по 21-мкрн. будут 10 июня, если не ошибаюсь. Если я физически буду находиться здесь, то пойду. А, ты? 
С сегодняшнего дня можно внести письменные предложения по проекту. Что я собственно и планирую сделать, касательно парковой зоны в 21 мкрн.
Это как раз получается не у меня такая вера, а у тебя. Я говорю о том, что надо использовать все возможности, для решения проблемы. Лишнее напоминание о себе точно не помешает, ты с этим согласен. Система должна работать не только в официально-претензионном порядке. Про примеры кстати не напомнишь, когда власть вынуждена была реагировать? 16-ый автобус, который должны были уже давно пустить? Рано или поздно они бы его точно пустили. Про кадастр? Типа отреагиовали, спустя 9 месяцев? Как бы кадастр в любом случае должен быть. А вот с башнями я не уверен, что так получится. Понятно, что все хотят хапнуть, хапуха на хапухе, но если им содействовать(оставаясь дома), то так все и будет продолжаться. Они уже привыкли, что им никто не противостоит, мнение жителей учитывают в последнюю очередь, это надо менять. Сидя дома ничего не поменяешь! Так что не спорь :))) 
по 21-ому району
Внести замечания и предложения в проект, а также получить консультацию по представленным материалам можно будет в период с 21 по 29 мая в здании администрации «нового города» (корпус 1444, часы работы: с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 15:45, перерыв на обед с 12:00 до 12:45). Общее собрание участников публичных слушаний состоится 10 июня в 19:00 в здании школы №2045 в 20-м микрорайоне (корпус 2011). Отзывы от жителей также принимаются по электронной почте градостроительной комиссии Зеленограда zelao-gradstroy@mos.ru.
По поводу слушаний, собираюсь поступить точно так же, как и ты.

Ответить