03.06.2014 20:00 Содержание консьержек корп.2304 1под.3 секц

информация о планируемых встречах жителей
Правила форума
Одна тема - одна встреча!
Инициатором встречи может быть любой зарегистрированный пользователь конференции. Инициатор встречи в Заголовке темы обязательно указывает дату, время и тему планируемой встречи, а в сообщении информацию о встрече.
Все, кто примет участие во встрече, оставляют сообщение со своим согласием в произвольном виде, а инициатор встречи обновляет первое сообщение, добавляя в него список всех, кто записался.
MaSe

Re: 03.06.2014 20:00 Содержание консьержек корп.2304 1под.3

Сообщение MaSe » 15 июн 2014, 13:20

Red2303 писал(а):
zelenyj-bor писал(а):
MaSe писал(а):...  
И к чему все эти измышления? Это для всех очевидно.
А чего очевидно? Я например, не согласен с МаСе, по моему мнению на данный момент хорошо что есть хоть кто то в доме. И строители с соседней стройки или по соседству, совсем по без пределу и массово, двери не пойдут ломать, и тащить чего попалось под руку. По мелочи конечно возможно... Но крупные уж точно не утащят.
Провизуализируй сценарий, например, кого-то ограбили, действительно, как ты говоришь "совсем по без пределу" - выбили деревянную (срезали болгаркой жестяную) дверь и вытащили оборудование на 1 млн. Вахтерша ничего не видела и не слышала. С ее слов: "весь дом делает ремонт - стучит, сверлит, жужжит (за всеми не уследишь). Мимо нее никто не проходил и никто не выходил, только рабочие/псевдорабочие через заднюю дверь".

Как ты думаешь, какие будут первые и последующие действия потерпевшего? А потому подумай, а почему потерпевший изначально не предпринял эти действия, если был в силах?

Напомню, что за утрату/гибель имущества находящегося в квартире несет владелец (собственник) этой квартиры. Договор хранения/договор на охрану владелец (собственник) ни с кем не заключал. 
PS. После того как ответишь на вопросы и придешь к конечной точке, ответь на последний вопрос - зачем лично тебе в данный момент нужна вахтерша? Я понимаю для чего она нужна УК, но тебе зачем? В качестве пассивной "охраны"? ИМХО: хорошая дверь выполнит эту функцию куда лучше.

Mari
Корпус: 2304

Сообщение Mari » 16 июн 2014, 11:23

В растрепанных чувствах, товарищи! Не понимаю назначения наших вахтеров, может после собрания они решили не работать или работать в пол силы? В момент посещения тухло - свет не горел в окошке "вахты", в целом доступ в подъезд был свободным, вошла без ключа и кода. Листовок разных, то в двери, то рядом на стене приклеенных полно... В предыдущие разы было чище, женщины всегда были на месте, или в зоне доступа - контактировали, все  по делу... Мы готовы платить деньги, но только за нормальный контроль, а не черт знает что!

5tochka
Корпус: 2302

Сообщение 5tochka » 16 июн 2014, 12:35

Я хоть и из соседнего корпуса, и в принципе хотела бы, чтоб сидела консьержка в подъезде, но на данный момент не понимаю, смысл их нахождения .... Два дня назад с мужем спокойненько вошли в заднюю дверь и поднялись на свой этаж, консьержка и не знала о нас, точно так же кто угодно может там ходить, носить-выносить.... Странно все это...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Red2303
Корпус: 2303

Сообщение Red2303 » 16 июн 2014, 19:40

MaSe писал(а):
Red2303 писал(а):
zelenyj-bor писал(а):Провизуализируй сценарий, например, кого-то ограбили, действительно, как ты говоришь "совсем по без пределу" - выбили деревянную (срезали болгаркой жестяную) дверь и вытащили оборудование на 1 млн. Вахтерша ничего не видела и не слышала. С ее слов: "весь дом делает ремонт - стучит, сверлит, жужжит (за всеми не уследишь). Мимо нее никто не проходил и никто не выходил, только рабочие/псевдорабочие через заднюю дверь".

Как ты думаешь, какие будут первые и последующие действия потерпевшего? А потому подумай, а почему потерпевший изначально не предпринял эти действия, если был в силах?

Напомню, что за утрату/гибель имущества находящегося в квартире несет владелец (собственник) этой квартиры. Договор хранения/договор на охрану владелец (собственник) ни с кем не заключал. 
PS. После того как ответишь на вопросы и придешь к конечной точке, ответь на последний вопрос - зачем лично тебе в данный момент нужна вахтерша? Я понимаю для чего она нужна УК, но тебе зачем? В качестве пассивной "охраны"? ИМХО: хорошая дверь выполнит эту функцию куда лучше.
Провизуализируй? Без звука не интересно, можно я еще дополнительно проаудиализирую)))?

Ты не можешь утверждать со 100% вероятностью, что будет именно, так как ты написал. Есть другой сценарий, который тоже имеет право быть, консьержка заметит грабителей и произведет вызов наряда полиции. И шансы сбыться у этих сценариев практически равны. Так что на данный момент, я считаю, консьержке быть, особенно, когда это бесплатно)))

al2304
Корпус: 2304

Сообщение al2304 » 18 июн 2014, 06:11

Готов платить до 1 тыс.  рублей.

Ответить