Тёплые летние деньки - чем не повод встретиться и отдохнуть?

информация о планируемых встречах жителей
Правила форума
Одна тема - одна встреча!
Инициатором встречи может быть любой зарегистрированный пользователь конференции. Инициатор встречи в Заголовке темы обязательно указывает дату, время и тему планируемой встречи, а в сообщении информацию о встрече.
Все, кто примет участие во встрече, оставляют сообщение со своим согласием в произвольном виде, а инициатор встречи обновляет первое сообщение, добавляя в него список всех, кто записался.
nikazaika
Корпус: 2304

Re: Тёплые летние деньки - чем не повод встретиться и отдохн

Сообщение nikazaika » 08 авг 2016, 23:03

" Насчёт приёма алкоголя - у кого-нибудь имеется настоящий русский самовар?"- хихихи :) а ещё можно сифон зарядить ))))) (шутка)

nadin1976

Сообщение nadin1976 » 09 авг 2016, 08:51

Электрический есть в закромах предков

Веснушка
Корпус: 2302

Сообщение Веснушка » 09 авг 2016, 09:10

Bursolab писал(а):Вполне себе хороший пруд. В одной из тем писал, как можно было бы из него отличную рекреационная зону сделать!
Насчёт места встречи определились - в районе круга с лавочками, у корпуса 2308. По поводу времени, предлагаю, если в будни, в районе 19:30. Насчёт приёма алкоголя - у кого-нибудь имеется настоящий русский самовар? Было бы здорово заварить чай с правками, напечь плюшек и посидеть - пообщаться - познакомиться!
Кстати, знаю в других  районах, периодически собираются соседи, выносят свою выпечку и пьют чай :) 
Детям развлекухи всякие устраивают))

не могу фотки прикрепить(((  только так, ссылка..   https://pp.vk.me/c633716/v633716618/66c ... Fa2cb8.jpg

nikazaika

Сообщение nikazaika » 09 авг 2016, 15:09

Вот самовар реально хорош зимой :) когда и дети с горок катаются и в снежки играют, а потом подбегают и чашечку чая с вкусняшкой выпивают ... Это да!!! А сейчас минусы присутствуют... Осы, комары... Песок...      Мы вот на сегодняшний момент лечимся от поносика ... Погуляли у корп 2304 в песочнице и Я не уследила и малыш мой песок попробовал .... 

Веснушка

Сообщение Веснушка » 09 авг 2016, 15:19

На следующей неделе уже похолодание, можно уже самовар доставать))
Надо инициативных людей, а то как обычно поговорим и ничего не будет..

nadin1976

Сообщение nadin1976 » 09 авг 2016, 16:46

Веснушка писал(а):На следующей неделе уже похолодание, можно уже самовар доставать))
при всем уважении к идее и инициатору.. ну только не у пруда.... на днях проходила мимо - это ужас ужасный, просто вонючее грязное болото. Хотя .. на вкус на цвет...

Как вариант - пикник на газоне средь полевых цветов некошеных )) коврик постелить и..а ну чаи гонять!

(думаю мой пост скоро удалят, сейчас так модно стало)) 

Веснушка

Сообщение Веснушка » 09 авг 2016, 17:15

nadin1976 писал(а):
Веснушка писал(а):На следующей неделе уже похолодание, можно уже самовар доставать))
при всем уважении к идее и инициатору.. ну только не у пруда.... на днях проходила мимо - это ужас ужасный, просто вонючее грязное болото. Хотя .. на вкус на цвет...

Как вариант - пикник на газоне средь полевых цветов некошеных )) коврик постелить и..а ну чаи гонять!

(думаю мой пост скоро удалят, сейчас так модно стало)) 
с детьми я бы на наше болото, ой пруд)) не решилась бы. На травке опасно, там могут какахи быть) и жуки всякие ползают. Вариант круг со скамейками мне больше нравится :)

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 09 авг 2016, 18:16

Электрический самовар есть, но он для квартиры. Затопить настоящий русский самовар берёзовыми лучиками, потом подтапливать шишками - это незабываемое впечатление!
По месту - определились вроде - на круге за 2304 собираемся.
Чай хорош не только зимой, но и летом! Особенно с правками: лимончиком, мятой, душицей, земляникой...
Есть у кого-то настоящий самовар? Кто испечёт плюшки? Когда сядем в кружок, перезнакомимся, пообщается?
Жду конструктивных предложений от друзей, знакомых и просто соседей, которые, надеюсь, после чаепития станут друзьями!
#Давай, досвиДОС!

nadin1976

Сообщение nadin1976 » 09 авг 2016, 19:17

Могу предложить лишь термос на 4 чашки и кексы из духовки. Суббота вечер?

nikazaika

Сообщение nikazaika » 09 авг 2016, 23:00

Я ещё в новой духовке ничего не пекла :) как раз повод сделать а-ля ягодную шарлотку и потестить духовочку ;) если не получится, то всё равно придётся съесть её )))

Ответить