Провайдер ИнетКом

интернет, телефон, телевидение
Inetcom

Re: Провайдер ИнетКом

Сообщение Inetcom » 17 сен 2015, 12:10

ZeLLimO писал(а):Посмотрел список каналов, не нашел дискавери ни дискавери наука ни дискавери мир. может ошибка какая? И какой самый доступный пакет тв+инет?
Здравствуйте. У нас есть следующие каналы :  Discovery Channel, Discovery Science, Discovery World (с полным списком Вы можете ознакомится по ссылке http://inetcom.ru/rates?p=tv_channels_inner#base).  Самый доступный тариф это Комбо 550, в него входит 141 канал и интернет со скоростью 50 мегабит в секунду.

Xion
Корпус: 2308

Сообщение Xion » 17 сен 2015, 22:26

Подключили меня сегодня. В принципе доволен, особенно тем, что ждать не пришлось как Ростелеком,- они еще 2 месяца назад обещали наш дом  подключить и до сих пор тишина. Тариф 200 мбит. ТВ не подключал. Через роутер выдвет следующий результат
[img]http://www.speedtest.net/result/4671962151.png[/img]
Монтажник сказал, что потери на роутере (роутер кстати их - гигибитный TP-link), типа по проводам даст 200, не проверял но сомневаюсь, потери на Wi-Fi конечно есть но не такие.

Inetcom

Сообщение Inetcom » 17 сен 2015, 23:50

Xion писал(а):Подключили меня сегодня. В принципе доволен, особенно тем, что ждать не пришлось как Ростелеком,- они еще 2 месяца назад обещали наш дом  подключить и до сих пор тишина. Тариф 200 мбит. ТВ не подключал. Через роутер выдвет следующий результат
Монтажник сказал, что потери на роутере (роутер кстати их - гигибитный TP-link), типа по проводам даст 200, не проверял но сомневаюсь, потери на Wi-Fi конечно есть но не такие.
Спасибо за предоставленную информацию. Мы, как провайдер, очень внимательно относимся ко всем обращениям от наших абонентов и настроены радовать их качеством предоставляемых услуг.
Мы со своей стороны гарантируемым заявленную скорость в тарифном плане. Исходя из предоставленных показателей, хотелось бы уточнить некоторые нюансы. Данные показатели вы получили при замере по кабельному подключению от предоставленного роутера или же все-таки через подключение по средствам сети Wi-Fi?
Для решения возникшей проблемы несоответствия скорости при предлагаем обратиться в службу технической поддержки по номеру телефона +7(495)744-02-03 или оставить обращение по средствам вашего личного кабинета, для того чтобы специалист имел возможность связаться с вами на прямую для проведения диагностики и решения вопроса соответствия скорости. 

Zu Zu
Корпус: 2304

Сообщение Zu Zu » 18 сен 2015, 08:33

Xion, роутер гигабитный, а на счет ноута или компа там какая сетевуха стоит? и потери при вайфай приличные!
Inetcom, я в упор не вижу дискавери.
Безымянный.png
Безымянный.png (6.85 КБ) 2911 просмотров
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Inetcom

Сообщение Inetcom » 18 сен 2015, 14:57

ZeLLimO писал(а):Xion, роутер гигабитный, а на счет ноута или компа там какая сетевуха стоит? и потери при вайфай приличные!
Inetcom, я в упор не вижу дискавери.
677: Безымянный.png
Здравствуйте. Телеканалы Дискавери работали в тестовом режиме. Просим прощения за предоставление не точной информации. Возможно телеканалы в скором времени вновь появятся. Спасибо за проявленный интерес и ждем Вас в числе наших абонентов.

Zu Zu

Сообщение Zu Zu » 18 сен 2015, 15:00

ну раз дискавери нет, то селяви)))
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!

Xion
Корпус: 2308

Сообщение Xion » 18 сен 2015, 22:44

Inetcom писал(а):
Xion писал(а):Подключили меня сегодня. В принципе доволен, особенно тем, что ждать не пришлось как Ростелеком,- они еще 2 месяца назад обещали наш дом  подключить и до сих пор тишина. Тариф 200 мбит. ТВ не подключал. Через роутер выдвет следующий результат
Спасибо за предоставленную информацию. Мы, как провайдер, очень внимательно относимся ко всем обращениям от наших абонентов и настроены радовать их качеством предоставляемых услуг.
Мы со своей стороны гарантируемым заявленную скорость в тарифном плане. Исходя из предоставленных показателей, хотелось бы уточнить некоторые нюансы. Данные показатели вы получили при замере по кабельному подключению от предоставленного роутера или же все-таки через подключение по средствам сети Wi-Fi?
Для решения возникшей проблемы несоответствия скорости при предлагаем обратиться в службу технической поддержки по номеру телефона +7(495)744-02-03 или оставить обращение по средствам вашего личного кабинета, для того чтобы специалист имел возможность связаться с вами на прямую для проведения диагностики и решения вопроса соответствия скорости. 
Проверка была через Wi-Fi, в итоге я думаю что все таки роутер не вытягивает потому как в самой дальней комнате (роутер весит над входной дверью) выдает всего 20 мбит максимум(тестировал несколько раз в разное время).
[img]http://www.speedtest.net/result/4674860416.png[/img]
Еще не проверял, но думаю если выйти на улицу и встать под окнами вобще ловить не будет. Тогда, как мой старенький Asus WL-520 бьет еще метров 50 от дома. Хотел на нем протестировать, но не вышло, видимо по мак адрес залочили только на тот роутер, что поставили.

Zu Zu

Сообщение Zu Zu » 18 сен 2015, 23:12

пропишите мак адрес на усус, у него есть такая возможность. Хотя кто сейчас к маку привязывается?!)))

Inetcom

Сообщение Inetcom » 19 сен 2015, 13:57

Здравствуйте!
Скорость Wi-Fi соединения зависит от многих факторов, например:

-  Стандарт. Производители оборудования в целях рекламы указывают на коробках своих устройств максимальную теоретически возможную скорость,
которую пользователь в практической работе получить не может.
- Помехи, которые создают устройства работающие на частотах 2,4/5 ГГц. Например, бытовая техника или другие Wi-Fi роутеры, установленные неподалеку.
- Препятствия (двери, стены) между роутером и абонентским устройством ослабляют сигнал, что приводит к снижению скорости работы.
-
Вредоносные программы (вирусы) часто приводят к “торможению” компьютера и снижению его производительности. При измерении скорости, нужно убедиться,
что на компьютере отсутствуют вирусы.
-Firewall или пакетный фильтр - программа предназначенная для повышения безопасности компьютера. При передаче данных с большой скоростью данная программа может потреблять
большое количество вычислительных ресурсов компьютера. В момент измерения скорости мы рекомендуем отключать Firewall.

Кроме того, нельзя не упомянуть тот факт, который связан с шифрованием данных при их передаче по беспроводной Wi-Fi сети. Использование надежного шифрования (такого как WPA-PSK AES) также снижает скорость передачи данных по Wi-Fi, отнимая мощности процессора беспроводного устройства на себя.

Таким образом, рекомендуем подключить компьютер кабелем напрямую и убедиться в скорости интернета, заявленной по Вашему тарифу.  Через беспроводное wi-fi соединение гарантировать скорость не представляется возможным. Но скорость 117 Мбит/с через wi-fi является вполне нормальной, можно попробовать изменить настройки на роутере, найти наиболее свободный wi-fi канал, изменить ширину канала и оценить получившиеся изменения тестом скорости.
Что касается настройки роутера Asus - необходимо в настройках указать тип соединения pppoe и ввести логин и пароль. Если после указанных действий интернет все же не заработал, Вы можете обратиться в техническую поддержку круглосуточно по тел: +7-495-744-02-03.

Inetcom

Сообщение Inetcom » 24 сен 2015, 10:44

ZeLLimO писал(а):Посмотрел список каналов, не нашел дискавери ни дискавери наука ни дискавери мир. может ошибка какая? И какой самый доступный пакет тв+инет?
Доброго времени суток! Пока данные каналы недоступны  для вещания, но список всегда пополняется и мы в дальнейшем надеемся, что данные каналы будут также доступны для вещания.  У нас есть актуальный список каналов на нашем сайте http://inetcom.ru/rates?p=tv_channels_inner#base . По тарифным планам интернет+тв,есть комбинированные тарифные планы интернет+тв, это  тарифы Комбо 550( скорость 50 мбит + пакет Базовый) - стоимость 550 рублей и Комбо 600 (скорость 100 мбит/сек + пакет Базовый) - стоимость 600 рублей. 

Ответить