Интернет (Интересно, Онлайм сразу подтянется? )

интернет, телефон, телевидение
acft
Корпус: 2301

Re: Интернет (Интересно, Онлайм сразу подтянется? )

Сообщение acft » 21 мар 2015, 10:48

Соседи,скажите кто подключал onlime telecard для цифрового тв,как это устройство работает стабильно или нет. А то читал что нормально работает только в пределах мкад

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 21 мар 2015, 11:19

МВА писал(а):dimitrios171; да из Вас бы знатный оборотень в погонах вышел. ))) 
Все наоборот: не обращая внимания на договор и законодательство,  без-обоснования начислять агентскую оплату за услугу третьей стороны,  предоставленную без волеизявления получателя - похоже на мошенничество. Разве нет? Вот тут Вам и умысел и действия..
.
К слову, мне УК пока еще данную услугу даже  не начисляла. ))
Наговариваете Вы на нашу семью))) Я по-прежнему считаю Уют такой компанией, которая запросто при удобном случае смошенничает. С отоплением, например, твердо уверен, что они нас нахлобучивают. Но надо ж быть объективными-что-то они все ж делают. С антенной, например, именно такой случай. Не думаю, что это их заслуга, но телевизор мы смотрим, значит, почему б не заплатить? Ведь насколько я помню, плата за антенну в Зееленограде всем приходит в общей платежке. Но Ваша позиция мне понятна, думаю, мы поняли друг друга)

GreenEvgeny
Корпус: 2304

Сообщение GreenEvgeny » 21 мар 2015, 13:14

acft писал(а):Соседи,скажите кто подключал onlime telecard для цифрового тв,как это устройство работает стабильно или нет. А то читал что нормально работает только в пределах мкад
Работает нормально, качество сигнала отличное, особенно HD. Но иногда подтупливает при частом переключении каналов, пишет канал закодирован, а через несколько секунд начинает показывать.

Дукалис

Сообщение Дукалис » 21 мар 2015, 13:27

Поясняю. Вот стоит у нас антенна. Это общедомовое имущество. И разводка с крабами в стояках. Аналогично. Мы уже его купили. Это - наше. То, что каналы вещаются - это бесплатно. 
Как пример - вы купили магнитолу с радио. Вы за радио платите? Нет. Здесь всё также. Услуга аналогового вещания - бесплатна.
Но. Антенну и оборудование нужно обслуживать, редко правда. И ремонт иногда производить. Для этого могут либо договор заключить (как сейчас тариф 169 руб в месяц), либо при поломке разово вызвать мастера и оплатить за конкретную услугу (тогда нет ежемесячного платежа).
В итоге: если договора с ростелекомом на обслуживание нет - это мошенничество.

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 21 мар 2015, 16:42

Не совсем так. Допускаю, что мы купили разводку антенного кабеля по стояку, и это тогда на самом деле уже наше. Но поскольку вещание у нас кабельное, а не эфирное, то должен быть провайдер, который обеспечивает прием программ из Останкино и передачу этого сигнала по домам. Вот за это мы и должны платить 169 рублей. А по поводу договора ситуация интересная- в Ростелекоме сказали, что , например, 2302 они обслуживают, а 2301 нет. Кто ж тогда у нас провайдер?

Zu Zu

Сообщение Zu Zu » 21 мар 2015, 17:05

у нас аналоговое тв, какое нафиг кабельное?)))
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Дукалис

Сообщение Дукалис » 21 мар 2015, 17:08

dimitrios171 писал(а):Не совсем так. Допускаю, что мы купили разводку антенного кабеля по стояку, и это тогда на самом деле уже наше. Но поскольку вещание у нас кабельное, а не эфирное, то должен быть провайдер, который обеспечивает прием программ из Останкино и передачу этого сигнала по домам. Вот за это мы и должны платить 169 рублей. А по поводу договора ситуация интересная- в Ростелекоме сказали, что , например, 2302 они обслуживают, а 2301 нет. Кто ж тогда у нас провайдер?
Я говорю на основании собственного опыта. Дом отказался от обслуживания, счета не выставлялись, вещание было, все спокойно смотрели телевизор.

"Провайдер" - антенна на крыше. И по простым законам нашего мира мы её уже купили. Потому что бесплатно никто бы нам антенну не поставил...

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 21 мар 2015, 17:18

Аналоговое, аналоговое. Но не надо смешивать тип телесигнала и среду его распространения. Как в случае с радио, например,-сигнал сначала идет до антенны по эфиру, а потом прекрасно приходит к магнитноле по кабелю. Но не суть. Со слов девушки- операциониста Ростелеком, лицо, желающее смотреть телевизор, должно оставить у них заявку. После этого монтажник произведет подключения, и 169 рублей теперь будут включены в платежу. Так что никакого договора Уюта с Ростелекомом не требуется. А тот факт, что юдямприходят платежки за антенну, может означать, что Ростелеком прошелся по этажам и по факту подключения впаял платежи.

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 21 мар 2015, 17:23

Дукалис писал(а):
dimitrios171 писал(а):Не совсем так. Допускаю, что мы купили разводку антенного кабеля по стояку, и это тогда на самом деле уже наше. Но поскольку вещание у нас кабельное, а не эфирное, то должен быть провайдер, который обеспечивает прием программ из Останкино и передачу этого сигнала по домам. Вот за это мы и должны платить 169 рублей. А по поводу договора ситуация интересная- в Ростелекоме сказали, что , например, 2302 они обслуживают, а 2301 нет. Кто ж тогда у нас провайдер?
Я говорю на основании собственного опыта. Дом отказался от обслуживания, счета не выставлялись, вещание было, все спокойно смотрели телевизор.

"Провайдер" - антенна на крыше. И по простым законам нашего мира мы её уже купили. Потому что бесплатно никто бы нам антенну не поставил...
Я еще раз утверждаю, что в конце 20 века все телевещание в Зеленограде было кабельным. Допускаю, что мог произойти переворот, и на домах опять начали ставить антенны. Не удивлюсь, если через пять лет, например, будем ходить по воду к колодцам

Zu Zu

Сообщение Zu Zu » 21 мар 2015, 17:49

dimitrios171 писал(а): 169 рублей теперь будут включены в платежу.
в платежки должно быть написано обслуживание антены, это раз.
два, а что за ценик? если обслуживание в 8 районе 70 рублей и теже 52 канала.
никто не против платить за обслуживание кабеля в доме, ну там погладить, подогреть и прочее)) но надо написать сколько чего стоит, а то берут себе цены с потолка и ставят. на дурочка как обычно рассчитывают.
169 рубликов и минимальный интернет 300 рубликов итого 469 рублей в том же онлайме 30 мегабит и 108 каналов за 500 рублей месяц. так что лесом они идут со своими 169 рублями)))
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Ответить