интернет

интернет, телефон, телевидение
Zu Zu
Корпус: 2304

Re: интернет

Сообщение Zu Zu » 19 май 2016, 15:35

и даже не один дом, а одну квартиру)))
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Дмитрий123
Корпус: 2301

Сообщение Дмитрий123 » 19 май 2016, 15:42

fomich писал(а):Дмитрий, не все так просто, Вы уверены, что провайдер захочет к нам заходить? Дело в том, что у нашего микрорайона нет подземных сетей, т.е. провайдеру придется или кидать линии по воздуху между домами или использовать существующие(кому они принадлежат, кстати, большой вопрос). В любом случае ему придется задействовать общедомовую собственность - крышу и тех. этаж, значит нужно разрешение ОСС на это. 

Сначала узнайте у провайдера, хотят ли они. Если хотят - обращайтесь к совету дома (или инициативной группе, если совет еще не выбран). Но тут уже вопрос, ведь наверняка провайдер не захочет заходить только на 1 дом, ему будет интересен весь микрорайон, а это уже сложно вес организовать).
Спрашивал, они сказали что в планах, мол переговоры не велись еще на эту тему...и вот я сюда и пришел, узнать что это за переговоры такие и с кем, и за кем последнее слово так сказать.
Ну то что он на все дома захочет заходить это уже как бы не мое дело что ли))) мне то только мой дом нужен)

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 19 май 2016, 15:47

Ну в вашем доме собрание сейчас проводит ДОС, с их слов они включают на данный момент вопросы нужные им, если вы хотите свои вопросы, то проводите свое собрание. Как это сделать, у вас в теме ответственные по подъездам (будущий совет дома). Только вопрос, захотят ли жители. Вот по опыту Андреевки, жители нового дома захотели, когда провайдер предложил бесплатно установить видеонаблюдение в доме.

Отправлено используя Tapatalk

Дмитрий123

Сообщение Дмитрий123 » 19 май 2016, 16:07

ой как мудрено то все...захочешь своего любимого оператора, а в итоге не ты решаешь а твои соседи, это же всех уговаривать еще получается надо...несправедливо как то получается. А тут еще и пишут что ростелеком зашел сам, каким то образом, а на это ни кто не возмущается почему то...странно все это

Den.K

интернет

Сообщение Den.K » 19 май 2016, 16:08

Ростелеком что-то сделал для застройщика, когда собственников еще не было.
А еще, у нас есть подземные сети, просто никто разбираться не хочет )

И не справедливо как раз тогда, когда по хотелкам одного, а не большинства

Дмитрий123

Сообщение Дмитрий123 » 19 май 2016, 16:19

Den.K писал(а):Ростелеком что-то сделал для застройщика, когда собственников еще не было.
А еще, у нас есть подземные сети, просто никто разбираться не хочет )

И не справедливо как раз тогда, когда по хотелкам одного, а не большинства

а вот это уже не в свои тапки как говорится! Вам то какое дело что там у соседей) мы же не дома в розовый цвет перекрашивать собираемся :-) тут уж да, спрашивать всех надо, а интернет то всех чем так задевает? 99.9% жителей этих технических помещений как вы говорите, и в глаза то не видели не разу, и уверен не увидят, а трясутся за них как за свой родной угол...это уже синдром вахтера какой то. Мне вот лично все равно если мои соседи захотят билайн провести, проведут и проведут, мне то это как мешает? Почему я им на это должен свое разрешение давать? У меня других дел полно, не хватало еще незнакомым людям помогать решать какой роутер дома поставить...ну честно абсурд какой то :-)
ох уж эта бюрократия и юристы самоучки...сами себя в рамки загоняем и боимся всего подряд. А мне теперь боль головная...у моего оператора например свой кинотеатр хооший, и база игр и мультиков, без всякой рекламы и т.д., и сервера местные по районам где я со всеми знаком, и форумы закрытые...вобщем привык я к нему, а в итоге переехав - грубо говоря мои соседи могут мне не разрешить привезти это с собой, просто потому что им что то ненравится. Ну и где тут разговор о честности?

Den.K

Сообщение Den.K » 19 май 2016, 16:30

Вы спросили - я ответил, если вы считаете по другому , то это отлично ;)

ps из того что вы написали преимущества вашего провайдера только в том, что вы там со всеми знакомы :)

pss мне лично все равно, лишь бы провода из щитка не торчали от количества провайдеров и навязчивая реклама на этажах ;)

Дмитрий123

Сообщение Дмитрий123 » 19 май 2016, 16:37

ну реклама - тут я вообще категорически против всякой рекламы, не об этом разговор. А о том что например мои соседи могут мне запретить пользоваться оператором который нравится лично мне) вот приведе ситуацию, тот же например ростелеком проводит акцию, всем кто подключится - 3 месяца бесплатного интернета,  и все сразу побегут к нему! А вот я например не хочу ростелеком и все тут, а эти жители которые на халяву клюнули, еще и мне запретят пользоваться другим провайдером, и еще фактически навяжут этот ростелеком! Ну разве это не глупо? Я вот такой бред впервые слышу правда

Den.K

Сообщение Den.K » 19 май 2016, 16:59

думаю, Дмитрий, что вам просто стоит вынести вопрос на следующее голосование, сейчас 1-2 провайдера в районе, хорошая альтернатива нужна. прошу прощения, если просто хотеть, то провайдер наверное не зайдет :)

Дмитрий123

Сообщение Дмитрий123 » 19 май 2016, 17:06

ну то есть итоговое заключение такое:
решение будет оператор или нет, решают ТОЛЬКО жители, управляющая компания ДОС, или какая то там администрация, вообще к этому отношения не имеет, я правильно понимаю? Мне надо получить добро от собственников и с этим "добром" идти к оператору просить его придти к нам?

Ответить