Сегодня утром наш микрорайон посетил Собянин.

здесь публикуются новости, касающиеся микрорайона "Зелёный бор". Обсуждение в соседнем форуме!
Правила форума
Новости, содержащие рекламу и любую иную информацию, не относящуюся к Зелёному Бору будут удаляться, а автор получать предупреждение! Публиковать новости может любой зарегистрированный пользователь.
Все публикуемые здесь новости доступны по быстрой ссылке в меню конференции.
dimitrios171
Корпус: 2301

Re: Сегодня утром наш микрорайон посетил Собянин.

Сообщение dimitrios171 » 21 окт 2014, 21:34

A Вы, или все мы уверены в том, что Собянин захочет "впрячься" за нас и что он не в курсе всего происходящего? Кстати, про реорганизацию БТИ и, соответственно, бардак там мне еще летом знакомая риэлтор говорила. Может, мы пытаемся изменить то, что объективно не в силах изменить? На всякий случай, я не агент Уюта)) И вот еще что. Карпенко она собрании обещал выложить на сайт документы, на основании которых они требуют проект электрики. Посмотрел-нету. Первый незачет после собрания

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 22 окт 2014, 08:38

dimitrios171 писал(а):A Вы, или все мы уверены в том, что Собянин захочет "впрячься" за нас и что он не в курсе всего происходящего? Кстати, про реорганизацию БТИ и, соответственно, бардак там мне еще летом знакомая риэлтор говорила. Может, мы пытаемся изменить то, что объективно не в силах изменить? На всякий случай, я не агент Уюта)) И вот еще что. Карпенко она собрании обещал выложить на сайт документы, на основании которых они требуют проект электрики. Посмотрел-нету. Первый незачет после собрания
Дмитрий, подскажи пожалуйста, а как реорганизация БТИ связана с кадастровой палатой? Это параллельные структуры. В БТИ о нас знают, планы БТИ и кадастровые планы это разные документы. 
Документы на сайте УЮТа тоже вчера искал, не выложил ничего. Моё мнение, такого документа просто нет. По-моему его слова, что три фазы не могут быть подключены по однолинейной схеме (или как он там выразился? :) ) является недостоверной информацией от некомпетентного в этом вопросе человека. 

МВА
Корпус: 2304

Сообщение МВА » 22 окт 2014, 09:26

Den.K писал(а):
dimitrios171 писал(а):A Вы, или все мы уверены в том, что Собянин захочет "впрячься" за нас и что он не в курсе всего происходящего? Кстати, про реорганизацию БТИ и, соответственно, бардак там мне еще летом знакомая риэлтор говорила. Может, мы пытаемся изменить то, что объективно не в силах изменить? На всякий случай, я не агент Уюта)) И вот еще что. Карпенко она собрании обещал выложить на сайт документы, на основании которых они требуют проект электрики. Посмотрел-нету. Первый незачет после собрания
Дмитрий, подскажи пожалуйста, а как реорганизация БТИ связана с кадастровой палатой? Это параллельные структуры. В БТИ о нас знают, планы БТИ и кадастровые планы это разные документы. 
Документы на сайте УЮТа тоже вчера искал, не выложил ничего. Моё мнение, такого документа просто нет. По-моему его слова, что три фазы не могут быть подключены по однолинейной схеме (или как он там выразился? :) ) является недостоверной информацией от некомпетентного в этом вопросе человека. 
Г-н. Карпенко зачитывал на встрече вторую страницу как-бы ответа, как-бы рег.палаты в Моспромстрой, касательно как-бы причин отказа в кадастре. Одна из трех причин - бессвязный текст про реорганизацию БТИ и несоответствие подаваемых Моспромстроем документов.  
Ни этот документ, ни постановление / письмо ростехнадзора, касательно проекта разводки электричества - на сайте не выложены.

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 22 окт 2014, 11:38

Да, именно это я имел ввиду, когда говорил про БТИ... Кто-то на форуме кинул идею о перекрытии Кутузовского шоссе. Может и в самом деле пришла что-то подобное организовать. Шоссе перекрывать это, конечно, перебор, как мне кажется, а вот организованный и разрешенный пикет у префектуры, возможно, возымел бы свое действие, если на наши письма они отвечают отписками. В конце концов, не думаю, что ситуация с нашей собственностью такая уж тупиковая. Насколько я знаю, Моспромстрой договорился со Сбербанком о выдаче ипотеки по окончании строительства, когда ни о каком долевом участии уже нет речи. Неужели не в силах Моспромстрой в кооперации с властью сделать подобное с материнским капиталом и пропиской? Прописка-то это вообще плевое дело - одно гарантийное письмо - и все со штампом. Как полагаете, уважаемые соседи)

Zu Zu

Сообщение Zu Zu » 22 окт 2014, 12:34

dimitrios171 писал(а):Да, именно это я имел ввиду, когда говорил про БТИ... Кто-то на форуме кинул идею о перекрытии Кутузовского шоссе. Может и в самом деле пришла что-то подобное организовать. Шоссе перекрывать это, конечно, перебор, как мне кажется, а вот организованный и разрешенный пикет у префектуры, возможно, возымел бы свое действие, если на наши письма они отвечают отписками. В конце концов, не думаю, что ситуация с нашей собственностью такая уж тупиковая. Насколько я знаю, Моспромстрой договорился со Сбербанком о выдаче ипотеки по окончании строительства, когда ни о каком долевом участии уже нет речи. Неужели не в силах Моспромстрой в кооперации с властью сделать подобное с материнским капиталом и пропиской? Прописка-то это вообще плевое дело - одно гарантийное письмо - и все со штампом. Как полагаете, уважаемые соседи)
Несогласованный митинг череват... сами знаете.
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 22 окт 2014, 13:41

Я ж говорю - "разрешенный".

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 22 окт 2014, 13:45

Правда, есть большая вероятность, что разрешат его не у префектуры, а где-нибудь в районе Алабушево... Мда.  Митинг это как вариант. Я просто не представляю, что дальше делать-то? Получается только ждать?

garik 57

Сообщение garik 57 » 23 окт 2014, 09:57

Разрешение на митинг замучиемся ждать....
Из опыта обманутых дольщиков Щербинки и Домодедово (Дружба), можно либо подтянуть канал Москва 24, либо обклеивать (обвешивать) личные а/м банерами типа: "Обнанутый дольщик", "Бомж" и т.д.
Можно еще в одиннаковых футболках (с надписями, которые адресованны нашим дорогим властям) погулять возле Префектуры. Возьмем мячики, скакалки и будем играть у них перед окнами.

P.S. дорогу перекрывать нельзя, а вот водить хоровод на пешеходном переходе (зебре) не является нарушением.

Самый наибольший эффект мы получим только объединившись, с личным вкладом каждого, а не расчитывая только на Дукалиса, что он за всех отдуется (напишет и сходит куда надо).

garik 57

Сообщение garik 57 » 23 окт 2014, 10:00

Никого не в коем случае не призываю на баррикады, просто хочу донести, что лишь совместными действиями мы сможем добиться исполнения своих прав.

Den.K
Корпус: 2303

Сообщение Den.K » 23 окт 2014, 16:47

Тема закрыта. Продолжение обсуждения вопросов, проблем и предложения по их решению в соответствующих разделах. 

Закрыто