Маленькая Швеция

свободный форум (он же флейм, он же флуд), для обсуждения всех прочих вопросов, не относящихся напрямую к "Зелёному Бору"
dimitrios171
Корпус: 2301

Re: Маленькая Швеция

Сообщение dimitrios171 » 04 фев 2016, 22:31

Bursolab писал(а):
Greenman писал(а):управлять меньшим объемом людей (ТСЖ) легче, чем большим?
Вы правы, но только частично. Для эффективного и не слишком затратного управления домами нужна одна компания на весь район. А это возможно только посредством ГБУ.
Контрпример Вам - МЖК. К майонезу это отношения не имеет, это район за "железкой", где, по Вашему мнению, делать нечего (ну насмешили Вы меня этим заявлением - Булгаков или Ильф-Петрв отдыхают)) Съездите. не поленитесь, потом свое мнение скажете

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 04 фев 2016, 23:04

dimitrios171 писал(а):не поленитесь, потом свое мнение скажете
Посмотрел. Встречный вопрос, Вы бывали на Осеннем бульваре? Почему интересуюсь, спросите. Потому что совершенно разный уровень. Подозревают, что жители МЖК не считают копейки по оплате ЖКХ, как это делаем мы.
#Давай, досвиДОС!

dimitrios171
Корпус: 2301

Сообщение dimitrios171 » 04 фев 2016, 23:59

На Осеннем бульваре не был. А по сравнению с чем там совершенно другой уровень? По поводу копеек- если я правильно Вас понял и Вы говорите о квартплате, то, со слов моего знакомого, там проживающего, платят они не больше остальных по Зеленограда. 

Scorp061
Корпус: 2307

Сообщение Scorp061 » 05 фев 2016, 00:02

Den.K писал(а):Вы не построите Россию, если будете надеятся на то, что за вас это сделают люди у власти.
Согласен на все 100%. Хочешь сделать хорошо - сделай сам! Смысл работы любой конторы (ГБУ в том числе) - получение прибыли. При самоуправлении (читай - ТСЖ) на эту величину можно уменьшить финансовую нагрузку на самих себя (25 летний опыт проживания в доме с самоуправлением это подтверждает). А с "пьяненькими князьками" просто кому-то не повезло, или они всех устраивали? Хотите что-то поменять - начните с себя.
P.S. Видя, что творит ДОС, вывод напрашивается - ТСЖ быть (согласен, эффективнее на весь район).

nadin1976
Корпус: 2304

Сообщение nadin1976 » 05 фев 2016, 10:59

Scorp061 писал(а):При самоуправлении (читай - ТСЖ) на эту величину можно уменьшить финансовую нагрузку на самих себя ....
P.S. Видя, что творит ДОС, вывод напрашивается - ТСЖ быть (согласен, эффективнее на весь район).
...или увеличить на сумму зарплаты продавцу лимузинов... а еще отдать власть в руки человеку, доверия к которому нет. а там и общая площадь (технический этаж, например?) будет использоваться по его инициативе и т.д. и т.п. 

так что тут всё лозунги лозунги, а медаль имеет 2 стороны: благую на общее дело и корыстную.

Кстати, а дом 2304 заселен на 100%, чтоб имелось большинство голосов (50 и более %) для создания ТСЖ?

Для тех, кто как и я участвовать в ТСЖ не собирается немного ликбеза:

Согласно требованиям ст. 151 ЖК РФ п. 1 ч. 2 средства товарищества собственников жилья состоят из обязательных платежей, вступительных и иных взносов членов товарищества и прочих поступлений. В ч. 6 ст. 155 ЖК РФ установлено, что не являющиеся членами товарищества собственников жилья собственники помещений вносят плату за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и плату за коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом.
А договор - это свободное волеизъявление сторон.
см. арбитражное дело N А72-5625/2014, Постановление от 26.12.2014 N Ф06-18701/2013

МВА

Сообщение МВА » 05 фев 2016, 11:18

Практика работы ТСЖ в Зеленограде показывает, что тариф за "техническое обслуживание" получается ниже, чем у УК.
В отличии от УК, структуру затрат которой для Вас не раскроют, в ТСЖ Вы абсолютно точно можете узнать з/п председателя и провести аудит заключенных договоров. 

От голословных обвинений в адрес инициативных соседей, я думаю стоит воздержаться. Многие соседи у нас в доме друг друга знают уже достаточное время и могут дать более объективную оценку происходящему.

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 05 фев 2016, 12:04

МВА писал(а):дать более объективную оценку происходящему.
Объективная оценка - это как беременность: либо есть, либо нет. Иными словами, оценка либо субъективна, либо объективна. В 99,9% объективность не достижима, как абсолют, но этого и не требуется. Или Вы всех насильно в ТСЖ под самодержавную власть конкретного товарища хотите загонять? На руководство nadin1976 я бы согласился, хотя, мне кажется, ей этого не нужно.
#Давай, досвиДОС!

nadin1976

Сообщение nadin1976 » 05 фев 2016, 12:28

У меня, к сожалению, времени нет на общественную работу. И привычки за счет друзей и соседей зарабатывать тоже нет.

Я смогу помогать, как умею. Обращения готовить (как сейчас в процессе!), представлять в суде собственников жилья по общим вопросам, если надо для всех. Физическим общеполезным трудом - субботники и прочее - по силам.

НО: мне НЕ все равно, с кем объединяться в коллектив, имеющим юридический статус, и с тем, кто патологически рвётся к его управлению. И тем более финансировать такой коллектив не считаю для себя приемлемым.

nasty
Корпус: 2307

Сообщение nasty » 05 фев 2016, 12:46

Коллектив из председателя правления и бухгалтера? Вопрос их вознаграждения вообщето обсуждаем на собрании и врядли это будет основной их заработок. А финансировать коллектив ДОСа с мутной непрозрачной бухгалтерией Вы считаете приемлемым? Где логика? Да, долго нас учили просто плыть по течению и ходить только строем...

nadin1976

Сообщение nadin1976 » 05 фев 2016, 12:50

nasty писал(а): А финансировать коллектив ДОСа с мутной непрозрачной бухгалтерией Вы считаете приемлемым? Где логика? 
а я их не финансирую) Заключенного договора с этой компанией у меня нет, равно как и основания платить за их услуги.

Ответить