Найдено 60 результатов

ddobrovanov
06 апр 2018, 08:34
Форум: Инфраструктура и благоустройство
Тема: Проект вечерней подсветки кор. 2302, 2303 и 2304
Ответы: 4
Просмотры: 950

Проект вечерней подсветки кор. 2302, 2303 и 2304

Сегодня увидел вот эту новость на новостном портале Зеленограда   http://www.netall.ru/realty/news/1038289.html  о планах по установке ночной подсветки на корпусах, выходящих фасадами на Кутузовское шоссе. Помимо риторических вопросов кому это надо и какая нужна туристическая популярность нашему рай...
ddobrovanov
03 апр 2018, 13:33
Форум: Жизнь района
Тема: Владельцам собак!
Ответы: 31
Просмотры: 4754

Re: Владельцам собак!

Один вариант я подготовил. Могу поделиться. Может кто-то сможет провести разъяснительную работу через дет сад или школу. Согласен звучит смешно, но когда мне дети делают замечание, что я першел дорогу не в том месте - это дисциплинирует. 
ddobrovanov
03 апр 2018, 11:20
Форум: Жизнь района
Тема: Владельцам собак!
Ответы: 31
Просмотры: 4754

Re: Владельцам собак!

Соседи, из числа тех,кто откликнулся в этой теме - может попробуем организоваться и что-то сделать?! В самом первом обращении были предложены варианты - например, обратиться в администрацию. Я лично готов потратить свое время, но не совсем понимаю, что мы можем сделать. Законом ведь это никаким не р...
ddobrovanov
27 фев 2018, 18:43
Форум: Инфраструктура и благоустройство
Тема: Благоустройство за 2301
Ответы: 57
Просмотры: 5706

Re: Благоустройство за 2301

Получил сегодня ответ относительно наличия света на территории за 2301 от ОАТИ города Москвы, не могу прикрепить файл.   Содержание следующее: « …указанные осветительные устройства являются объектом незавершенного строительства, установлены в рамках проведения работ по благоустройству территории ЖК ...
ddobrovanov
12 фев 2018, 17:42
Форум: Инфраструктура и благоустройство
Тема: Гаражи против башен - 2
Ответы: 107
Просмотры: 22866

Re: Гаражи против башен - 2

Для тех, кто еще не видел - новая инициатива - http://www.netall.ru/gnn/130/576/1032242.html Видимо властям не дает покоя любой мало мальски зеленый участок земли. Очередной проект и весьма интригущий - возле 23-го микрорайона хотят построить филармонию или планетарий :) Опять же, если это будет фил...
ddobrovanov
12 фев 2018, 17:33
Форум: Инфраструктура и благоустройство
Тема: Благоустройство территории Заводского пруда(напротив к.2301)
Ответы: 46
Просмотры: 8136

Re: Благоустройство территории Заводского пруда(напротив к.2

Всем, доброго дня! Складывается ощущение, что благоустройство уже началось - кто-то из соседей видел окончательный проект?  Никакого информационного щита я пока не обнаружил. Спросить у рабочих как-то не удалось - больше из окна наблюдал. Вторую субботу вырубают кустарник на территории рядом с прудо...
ddobrovanov
28 янв 2018, 08:33
Форум: Инфраструктура и благоустройство
Тема: Благоустройство за 2301
Ответы: 57
Просмотры: 5706

Re: Благоустройство за 2301

Добрый день, обратился через портал gorod.mos относительно отсутствия освещения и получил вот такой ответ.  ЖУРАВЛЕВ А.В. глава управы района Крюково города Москвы Сообщаю, что в настоящее время по вышеуказанному адресу производятся пуско-наладочные работы системы уличного освещения. ГБУ «Жилищник ...
ddobrovanov
06 дек 2017, 16:10
Форум: Инфраструктура и благоустройство
Тема: На Заводской улице решили построить автозаправку или паркинг
Ответы: 13
Просмотры: 3379

Re: На Заводской улице решили построить автозаправку или пар

Тема гаражей явно не дает покоя властям. Видимо очень пекутся о нашем комфортном проживании :) Проекта по паркингу - он же потенциальный парк (по последним заявлениям http://www.netall.ru/gnn/130/573/1023870.html?sphrase_id=2061098) - не хватает и решили выставить на торги еще один участок http://ww...
ddobrovanov
11 сен 2017, 16:46
Форум: Доска позора
Тема: Парковка на газоне
Ответы: 203
Просмотры: 57390

Re: Парковка на газоне

Почитал инструкции по использованию Помощник Москвы - нельзя фотографировать нарушения во дворах, т.к. за порядком во дворах должны следить учатсковые и управляющие компании :(
ddobrovanov
16 авг 2017, 10:46
Форум: Инфраструктура и благоустройство
Тема: А Зеленый Бор-то говорят, не настоящий!
Ответы: 112
Просмотры: 21743

Re: А Зеленый Бор-то говорят, не настоящий!

Добрый день! Вы не могли поделиться информацией - я бы мог попытаться организовать подобную инициативу от второго корпуса - что для этого нужно. Потому что за последние два года сами привозили саженцы из ближайшего леса и не знал, что есть такая инициатива.